Оцинкованные грядки – лучшее решение для быстрого создания огорода на садовом участке. Максимально простой и экономичный способ, позволит сэкономить время на создание ограждения для посадок.

Если раньше для их создания использовали подручные материалы, то теперь можно приобрести готовые конструкции по доступной цене, которые имеют целый ряд преимуществ:

— быстрая и простая сборка;

— долговечность;

— высокая прочность;

— доступная цена.

В собранном виде оцинкованные грядки занимают немного место и могут быть доставлены за город на собственном автомобиле. Самая большая деталь в длину – 2 м, еще один плюс – небольшой вес.

В компании КИНПЛАСТ представлены грядки разной ширины 0,65 м и 1 м, длиной от 2 до 6 м, высотой — 20 см, дополнительно можно приобрести удлинение. Конструкции двух видов – стальные и с цветным полимерным покрытием.

Качественная сталь на подвергается коррозии. Полимерное покрытие позволяет сделать выбор в пользу яркого покрытия, подобрать цвет в тон с крышей дома, забором и другими конструкциями. При установке грядок в землю, важно учитывать несколько моментов. Рекомендуется вбивать конструкции в грунт, а не вкапывать, для более надежного крепления. Вбивать лучше с использованием деревянной проставки, она обеспечит защиту свай от повреждений.

Поперечные стяжки необходимы для повышенной прочности конструкции, чаще всего, изготавливаются из замкнутого профиля. Завальцовка кромок на грядках скрывает острые края бортов, что гарантирует защиту от порезов при обработке земли.

Оцинкованные конструкции отлично подходят для создания фигурных клумб, очень удобны для выращивания цветочных композиций. При выборе ступенчатых конструкций рекомендуется установка с южной стороны здания, что способствует лучшему прогреванию грунта в весенний период. В таких грядках удобно выращивать ранние овощи.

Садоводы-огородники рекомендуют выращивать в таких конструкциях влаголюбивые растения, так как здесь влага внутри почвы сохраняется надолго. При выращивании малины металлические ограждения удерживают разрастание кустов по участку. Высокие оцинкованные грядки используются для посадки винограда, грунт в них засыпается не полностью, чтобы осенью в образовавшиеся пустоты можно было уложить лозу.

При покупке теплицы из поликарбоната установка оцинкованных конструкций позволит распланировать место для посадок, сделать его удобным и аккуратным. Важно отметить, что грядки не расползаются, оцинкованная сталь устойчива к влаге, легко моется и дезинфицируется, поэтому отлично подходит для посадок в закрытом грунте.